Акцент на атаку

Стартовало первенство России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг». Ставропольские клубы выступали на выезде. Команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) уступила в Волгограде «Ротору» со счетом 0:2.

Судьбу матча решили быстрые голы Борисова на третьей минуте и Крутова (13-я минута). Ставропольское «Динамо» проиграло «Черноморцу» из Новороссийска – 1:3. С таким же счетом армейцы Ростова-на-Дону победили «Легион – Динамо» (Махачкала). В этой игре дубль на счету Руденко. Голы Гудаева и Хаустова принесли домашнюю победу «Биологу» над «Чайкой» (п. Песчанокопское) – 2:0. Команда «Афипс» была сильнее «Ангушта» (Назрань) – 2:0. Отличились Хибаба и Яковлев. «Спартак» (Владикавказ) выиграл у «Кубани-2» (Краснодар) – 1:0 (Камболов).

Во всей этих матчах хозяева поля одержали победы. Только в игре «Дружба» (Майкоп) – «Армавир» удача была на стороне гостей, выигравших со счетом 3:2. Армавирцы первыми добились успеха (Кочубей). В компенсированное время на 93-й минуте при счете 2:2 Шевченко забил победный мяч. В турнире принимают участие шестнадцать команд. Снялись с соревнований клубы «Терек-2» (Грозный) и «Астрахань». Новички в зоне «Юг»: «Чайка», «Кубань-2», «Динамо – Легион», «Сочи». Вернулся в профессиональный футбол «Ротор» (Волгоград). Первый тур получился результативным, богатым на голы.

4 августа «Машук-КМВ» принимает на своем поле новороссийского «Черноморца».

Марк ЮСУПОВ.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  • Ещё новости о событии:

Состоялись матчи первого тура чемпионата России по футболу 2016-17 г. среди команд зоны «Динамо «Юг» второго дивизиона.
    11:36 30.07.2016 ФК Динамо - Ставрополь
    Стартовало первенство России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг».
    19:32 29.07.2016 Газета Кавказская здравница - Пятигорск
    Состоялись матчи первого тура чемпионата России по футболу 2016-17 г. среди команд зоны «Юг» второго дивизиона.
    11:47 29.07.2016 Ставропольская правда - Ставрополь