Армейцы потеряли первые очки

После десятидневного перерыва, связанного с матчами национальной сборной страны в отборочных играх ЧЕ, возобновился чемпионат России по футболу.

В центральном матче восьмого тура лидер ЦСКА вел со счетом 2:0 в игре с «Зенитом», но победу не одержал.

Пропустив детский гол на девятой минуте (автогол Ломбертса), а затем от вернувшего в ЦСКА Думбия, питерцы забили с пенальти (Халк). Ключевой момент в игре - вратарь Ю. Лодыгин сумел поймать мяч с пенальти от А. Дзагоева. На 88-й минуте А. Березуцкий упустил И. Смольникова и счет стал 2:2. Боевая ничья. «Зенит» показал характер и спас игру. Армейцы потеряли первые очки после серии побед из семи игр. После отставки Р. Билялетдинова казанский «Рубин» во главе с В. Чалым сумел переиграть «Локомотив» - 3:1.

Гол К. Промеса принес три очка «Спартаку» в матче с «Ростовом» - 1:0.

В тяжелой игре травмы получили оба вратаря: А. Ребров и С. Джанаев, но с поля не ушли и выручали свои команды. Дончане старались ни в чем не уступать. ФК «Краснодар» со счетом 4:0 разгромил «Динамо». Дубль на счету П. Мамаева, красивый гол забил О. Ахмедов.

В кавказском дерби грозненский «Терек» в Каспийске выиграл у «Анжи» - 2:0. Отличились И. Айссатти с паса М. Митришева и И. Лебеденко. Первая победа грозненцев в чемпионате.

Красивые голы принесли победу «Крыльям Советов» над «Мордовией», а «Уралу» в гостях - над «Уфой». У волжан отличился Г. Габулов, а у уральцев чилиец Г. Асеведо. Вничью сыграли «Кубань» с «Амкаром» - 1:1. Лидирует с 22 очками ЦСКА, далее расположились в турнирной таблице «Локомотив» - 17, «Зенит» - 16, «Спартак» - 16…