Этот турнир, собравший более   сотни сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет     – отборочная площадка перед     первенством   страны.   Принять участие в соревнованиях столь   высокого уровня приехали команды из Кемеровской области, Республики Тыва, Бурятии, Ставропольского края, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, а также всех субъектов Дальневосточного округа.

В весовой категории 73 кг 17-летний пятигорчанин Армен Агаян, который в настоящее время живет и тренируется в Санкт-Петербурге,   блестяще дошел до финала.

Вступить в борьбу за первое место спортсмену помешала травма, однако он получил серебряную медаль соревнований и путевку на Первенство России – оно пройдет в начале марта в Смоленске.

Стоит отметить, в активе у    молодого дзюдоиста, воспитанника пятигорского клуба «Олимпиец»,    уже  немало  наград  престижных российских и международных турниров.  Так,  в минувшем году   он    стал серебряным призером юношеского Кубка Европы в Фоллонике,   взял бронзу европейского кубка в Туле   и   серебро Берлинского Кубка Европы (он считается наиболее  представительным). В июле Армен стал бронзовым призером первенства Европы в литовском Каунасе, в августе поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам мирового первенства в Чили.  В сентябре   пятигорчанин   завоевал бронзу Международного турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке, эти соревнования стали его дебютом в новой возрастной категории – юниоры.  Кроме того, в копилке нашего дзюдоиста – золотая медаль юниорского турнира памяти заслуженного тренера СССР А.С. Корнеева (Санкт-Петербург).

В Хабаровске пятигорский дзюдоист Армен Агаян завоевал серебро всероссийских соревнований на призы Вооружённых сил РФ.
19:03 29.01.2018 News.1777.Ru - Ставрополь
В Хабаровске пятигорский дзюдоист Армен Агаян завоевал серебро всероссийских соревнований на призы Вооруженных сил РФ - Администрация г. Пятигорск
Этот турнир, собравший более  сотни сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет   – отборочная площадка перед   первенством  страны.
17:43 29.01.2018 Администрация г. Пятигорск - Пятигорск

В Хабаровске прошли соревнования по дзюдо среди юниоров до 23 лет (среди спортсменов 1996 – 2000 годов рождения) на призы Вооруженных сил РФ, являвшиеся отборочными к первенству России.
В 2024 году планируется более 1500 выездов медицинских бригад в отдалённые территории Ставропольского края в рамках регионального проекта «За здоровье» - ТФОМС СК На Ставрополье продолжается практика выездов медицинских бригад в отдалённые территории края в рамках регионального проекта «За здоровье», инициированного Губернатором Владимиром Владимировым.