Игра в ливень

Свой первый матч в сезоне команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) проводила на выезде с клубом «Афипс».

С утра в п. Афипском зарядил дождь, и футболисты боролись с болотом на поле. Мяч застревал в лужах, и игра напоминала водное поло. В таком матче на первый план выходят морально-волевые качества и удача. На 76-й минуте Шаров ударом в девятку принес победу «Афипсу» – 1:0. У пятигорчан мог сравнять счет Гыстаров. Динамовцы Ставрополя в домашнем матче с «Ангуштом» из Назрани первыми пропустили гол после удара З. Конова. Хозяева поля забили ответный мяч (Скоков). Ничья – 1:1. Во втором тайме у динамовцев был удален Волобуев.

С победы начинает сезон команда «Легион – Динамо» (Махачкала), выигравшая встречу на выезде у «Биолога – Новокубанска» – 1:0. Отличился Мухаммад. «Армавир» со счетом 3:0 разгромил «Краснодар-2». Новичок турнира «Академия футбола» (Батайск) уступила армейцам Ростова-на-Дону – 1:2. Спартаковцы Нальчика обыграли в Краснодаре «Кубань-2» – 3:1. Два гола у нальчан провел Тлупов, один – Михайленко на 90+4-й минуте. У кубанцев гол на счету Майровича.

Команда «Чайка» обыграла спартаковцев Владикавказа – 1:0. Новороссийский «Черноморец» выигрывал в Махачкале с клубом «Анжи-2» после гола Бояренцева. Махачкалинцы забили во втором тайме ответный мяч (Джамалутдинов). Ничья – 1:1.

Все матчи первого тура прошли результативно.