«Итог матча закономерен»

Олимп – Кубок России по футболу 2018/2019. 1/128 финала

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь) – 2:0.

Голы: Р. Халиуллин (А. Карибов), 4, автогол, В. Борзых (Д. Джатиев), 71.

Более 20 лет назад в Ставропольском крае было девять команд мастеров. Ныне осталось всего два клуба, и оба – переживающие не самые лучшие времена, встретились в дождь с громом и молнией в кубковом матче.

Хозяева поля быстро добились успеха. После прорыва Карибова защитник гостей забил мяч себе. Пятигорчане переигрывали соперника, а на исходе первой половины динамовцы дважды упустили шанс забить гол. Игрок гостей во вратарской не замкнул передачу.

Судья Ю. Кошко показал желтые карточки Магомедову, Карапетяну у гостей и пятигорчанину Гыстарову.

Во втором тайме гости активировались. Голевых моментов было создано больше. Активен у хозяев поля Ткач. Не забивает после подачи углового Демидов. Наконец, Борзых, получив филигранный пас, опережает вратаря динамовцев. Ткач, оказавшись в выгодной ситуации, пожадничал и не дал пас партнеру.

Гости второй тайм провели активнее, интереснее и тоже не раз могли отличиться. «Машук-КМВ» побеждает и выходит в 1/64 финала.

Пресс-конференция

Евгений Перевертайло, главный тренер команды «Динамо-Ставрополь»: «Кубковая игра. «Машук-КМВ» воспользовался нашими ошибками. Важно было посмотреть в деле игроков. Я получил субъективную оценку. Информативная игра. Несмотря на шутки погоды, футбол получился интересным. Преимущество переходило от одной команды к другой. Кто меньше ошибался, тот и выиграл».

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Была настоящая кубковая игра. Начали неплохо. Первый тайм не понравился. Во второй половине «Динамо» было поинтереснее. Могли не раз забить. Появились свободные зоны. Забили гол. Итог матча закономерен.