Пятигорск

Изобилие голов

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

23-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Армавир» (Армавир) – 3:3 (0:1)

Голы: Абидинов, 49, Ткачев, 51, Бороздин, 55, – Падерин (Турик), 32, Мирошниченко, 53, пенальти, Соловьев, 83.

Армавирцы удачно в последние годы играют в Пятигорске. Матч состоялся в солнечную погоду. В этот день православные христиане отмечали светлый праздник Пасхи.

Команда «Машук-КМВ» испытывала проблемы с составом. Гости же, ведущие борьбу за первое место, дающее путевку в ФНЛ, приехали в окружную столицу за победой. Несколько футболистов «Армавира» имеют опыт выступлений в первом дивизионе. На 26-й минуте получившего травму пятигорчанина Кабулова заменил Демидов. Через четыре минуты Лусикян и Турик вывели на удар Падерина, который поразил ворота, хозяев поля. На исходе тайма, который прошел с преимуществом гостей, «Армавир» спас от гола защитник, выбивший мяч из ворот после удара Демидова.

В перерыве запасные игроки гостей попросили своего администратора принести пледы, т.к. дул холодный ветер. С 49-ю по 55-ю минуты команды выдали удивительную серию из четырех голов, которые забивались с интервалом из двух минут. Итак, на 49-й минуте защитник Абидинов сравняет счет, а 51-й минуте Ткачев, ударом с двадцати метров, выводит вперед хозяев поля.

На 53-й минуте капитан гостей Мирошниченко реализует пенальти – 2:2. Проходит еще две минуты, и Бороздин, после ошибки вратаря гостей Икановича, забивает третий гол.

«Армавир» приложил максимум усилий, чтобы переломить ход матча.

Форвард гостей Падерин убежал по центру от двух защитников, вышел тет-а-тет с вратарем Аршиевым, но переиграть его не смог. Мощный удар с дальней дистанции нанес Олифиренко – страж ворот армавирцев Иканович, кулаками парировал мяч. На левом фланге атаки у гостей активен опытный Клопков, которому раз за разом удаются фланговые передачи. Шанс поразить ворота хозяев поля упускает Войдель. На 83-й минуте вышедший на замену Соловьев, ударом низом сравняет счет – 3:3.

Гости за всю игру сделали всего две замены. В компенсированное время Алиев выводит на ворота одинокого Ткачева, и последний не попадает в ворота! Трибуны ахнули. После подачи углового, гости головой забивают мяч, отмеченный судьей из-за офсайда. На последней минуте матча страсти накалились, и арбитр Гуренко из Астрахани предупредил четырех игроков, показав им «горчичники». Боевая ничья. Команды покидали поле разочарованными. Выиграть в этом матче могли и гости, и хозяева поля.

Пресс-конференция

Арсен Папикян, главный тренер команды «Армавир»: «Игра – полный абсурд. Сыграть 3:3 с «Машуком-КМВ» – это преступление! Длинные передачи, сбросы, забили нам три гола. Такого количества ошибок мы не совершили за весь сезон. Третий гол – это ошибка вратаря. Три курьезных мяча. Проклятье висит над нашей командой…»

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Игра была тяжелой. Первый тайм нам не удался. В перерыве внесли коррективы. «Армавир» – команда классная, создала больше моментов, чем мы. Сегодня мы могли и выиграть, могли и проиграть. Благодарю свою команду за страсть, самоотдачу, волю к победе. Ребята бились на поле. У нас катастрофа с составом… «Армавир» превосходит нас и подбором игроков, и финансами. Сегодня игра показала, что не все решают финансы.

Марк ЮСУПОВ.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  • Спартакиада профессорско-преподавательского состава медицинских вузов ЮФО - ПМФИ                Быть энергичным, подвижным и здоровым сегодня как никогда престижно.
    22.01.2018 ПМФИ
    Владимир Владимиров: «Дети должны чувствовать себя чемпионами» - Комитет по физкультуре и спортуГубернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в город-курорт Ессентуки.
    22.01.2018 Комитет по физкультуре и спорту
    Майкопским баскетболистам удалось взять реванш у ставропольских одноклубников - Комитет по физкультуре и спортуМиром завершилось двойная баскетбольная дуэль в рамках регулярного этапа чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги между динамовскими командами из Майкопа и Ставрополя.
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Комитет по физкультуре и спортуОколо четырехсот дзюдоистов из разных уголков планеты принял в Тунисе турнир из серии Гран-при.
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Комитет по физкультуре и спортуВ Тунисе прошел первый в нынешнем году крупный международный турнир по дзюдо из серии Гран-при.
    спасатели - Кисловодский ЭкспрессВ районе городского озера в Ессентуках ученики 8-го класса, радуясь снежной погоде, решили покататься на санках.
    22.01.2018 Кисловодский Экспресс
    На Ставрополье заключена под стражу женщина, пытавшаяся снять порчу за 280 тысяч с пенсионерки.
    22.01.2018 Ставропольская правда
    На Ставрополье задержали ещё одного педофила - News-Kmv.ru" КМВ Новости " / С сентября по декабрь 2017 года молодой человек с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей с мобильного приложения одной из социальной сетей в Интернете вел переписку с 16-летней девочкой.
    22.01.2018 News-Kmv.ru
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Кавказская здравница
    Банда
    Уроженец Республики Казахстан Надуев Имали Кожахмедович, не женатый, не судимый, имеющий высшее образование, был зарегистрирован и проживал в Москве, в доме по Староконюшенному переулку.
    Газета Кавказская здравница
    В Кочубеевском районе двое воришек «обчистили» автомобиль
    В дежурную часть отдела МВД России по Кочубеевскому району с заявлением о краже обратился местный житель.
    Ставропольская правда
    В Кисловодске осужден мужчина, убивший сына-алкоголика
    В Кисловодске осужден мужчина, забивший до смерти сына-алкоголика. Разозлившись на потерпевшего за асоциальный образ жизни, который он вел, мужчина несколько раз ударил его ногой.
    Когда хобби стало работой - Газета Ставропольский бизнесВыбери дело, которое любишь, и не придется работать ни одного дня — эта фраза известна каждому.
    22.01.2018 Газета Ставропольский бизнес
    От Чистого Сердца благодарим участников проекта - Кисловодский Экспресс20 января в Кисловодске зал МКПЦ «Дружба» был полон – участники ежегодной благотворительной акции « От чистого сердца » торжественно подвели итоги третьего этапа.
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - ДумаВ селе Казгулак Туркменского района состоялось торжественное мероприятие памяти уроженца села, Героя Советского Союза, воина-пограничника, афганца И.П.
    22.01.2018 Дума
    школа - Кисловодский Экспресс
    Детская музыкальная школа занесена во Всероссийскую Книгу Почета
    Это явилось результатом деятельности педагогического коллектива и учащихся школы, которые добились побед в зональных, краевых, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах.
    Кисловодский Экспресс
    В Ставрополе в галерее «Паршин» с 26 января открывается выставка «Поп-арт форум»
    В Ставрополе в галерее «Паршин» с 26 января открывается выставка «Поп-арт форум», повествующая о самом необычном «жанре» искусства.
    искусств - Кисловодский Экспресс
    В Кисловодске отметили 75-летие заслуженного деятеля искусств
    Более сорока лет посвятил Северо-Кавказской филармонии им. В.И. Сафонова заслуженный деятель искусств России, кавалер ордена «Знак Почета» Владимир Стефанович Бережной.
    стрельбе - Кисловодский ЭкспрессЖелезноводск в очередной раз принял участников зимнего первенства Кавказских Минеральных Вод по стрельбе из лука.
    турнир - Кисловодский ЭкспрессВ Железноводске прошел ежегодный 7 открытый краевой турнир по дзюдо, участниками которого стали более 150 человек из 11 территорий Ставропольского края.
    Поддержим наших олимпийцев!
    Двукратная олимпийская чемпионка «Рио-2016» Яна Егорян обратилась к российским болельщикам с просьбой активнее поддержать наших спортсменов, отправляющихся на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан.
    Спортивная мозаика - Кисловодский Экспресс
    Спортивная мозаика
    На протяжении уже меньше месяца многочисленные средства массовой информации будут сообщать о предстоящем значимом планетарном спортивном событии.
    Ставропольское боксеры успешно выступили на первенстве СКФО в Грозном
    Фото предоставлено федерацией бокса СК В Грозном прошло первенство СКФО по боксу среди юниоров.
    В Ставрополе будет создан общественный совет транспортников - Вечерний СтавропольТакое поручение по итогам совещания у губернатора края с городскими перевозчиками дал глава Ставрополя Андрей Джатдоев.
    22.01.2018 Вечерний Ставрополь
    Ягубов: Помним всех, кто внес вклад в Великую Победу - Единая РоссияСекретарь Ставропольского регионального отделения «Единой России» Геннадий Ягубов поздравляет жителей краевого центра с Днем освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков Уважаемые ставропольцы!