Пятигорск

Изобилие голов

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

23-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Армавир» (Армавир) – 3:3 (0:1)

Голы: Абидинов, 49, Ткачев, 51, Бороздин, 55, – Падерин (Турик), 32, Мирошниченко, 53, пенальти, Соловьев, 83.

Армавирцы удачно в последние годы играют в Пятигорске. Матч состоялся в солнечную погоду. В этот день православные христиане отмечали светлый праздник Пасхи.

Команда «Машук-КМВ» испытывала проблемы с составом. Гости же, ведущие борьбу за первое место, дающее путевку в ФНЛ, приехали в окружную столицу за победой. Несколько футболистов «Армавира» имеют опыт выступлений в первом дивизионе. На 26-й минуте получившего травму пятигорчанина Кабулова заменил Демидов. Через четыре минуты Лусикян и Турик вывели на удар Падерина, который поразил ворота, хозяев поля. На исходе тайма, который прошел с преимуществом гостей, «Армавир» спас от гола защитник, выбивший мяч из ворот после удара Демидова.

В перерыве запасные игроки гостей попросили своего администратора принести пледы, т.к. дул холодный ветер. С 49-ю по 55-ю минуты команды выдали удивительную серию из четырех голов, которые забивались с интервалом из двух минут. Итак, на 49-й минуте защитник Абидинов сравняет счет, а 51-й минуте Ткачев, ударом с двадцати метров, выводит вперед хозяев поля.

На 53-й минуте капитан гостей Мирошниченко реализует пенальти – 2:2. Проходит еще две минуты, и Бороздин, после ошибки вратаря гостей Икановича, забивает третий гол.

«Армавир» приложил максимум усилий, чтобы переломить ход матча.

Форвард гостей Падерин убежал по центру от двух защитников, вышел тет-а-тет с вратарем Аршиевым, но переиграть его не смог. Мощный удар с дальней дистанции нанес Олифиренко – страж ворот армавирцев Иканович, кулаками парировал мяч. На левом фланге атаки у гостей активен опытный Клопков, которому раз за разом удаются фланговые передачи. Шанс поразить ворота хозяев поля упускает Войдель. На 83-й минуте вышедший на замену Соловьев, ударом низом сравняет счет – 3:3.

Гости за всю игру сделали всего две замены. В компенсированное время Алиев выводит на ворота одинокого Ткачева, и последний не попадает в ворота! Трибуны ахнули. После подачи углового, гости головой забивают мяч, отмеченный судьей из-за офсайда. На последней минуте матча страсти накалились, и арбитр Гуренко из Астрахани предупредил четырех игроков, показав им «горчичники». Боевая ничья. Команды покидали поле разочарованными. Выиграть в этом матче могли и гости, и хозяева поля.

Пресс-конференция

Арсен Папикян, главный тренер команды «Армавир»: «Игра – полный абсурд. Сыграть 3:3 с «Машуком-КМВ» – это преступление! Длинные передачи, сбросы, забили нам три гола. Такого количества ошибок мы не совершили за весь сезон. Третий гол – это ошибка вратаря. Три курьезных мяча. Проклятье висит над нашей командой…»

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Игра была тяжелой. Первый тайм нам не удался. В перерыве внесли коррективы. «Армавир» – команда классная, создала больше моментов, чем мы. Сегодня мы могли и выиграть, могли и проиграть. Благодарю свою команду за страсть, самоотдачу, волю к победе. Ребята бились на поле. У нас катастрофа с составом… «Армавир» превосходит нас и подбором игроков, и финансами. Сегодня игра показала, что не все решают финансы.

Марк ЮСУПОВ.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  • Праздник красоты и грации - ГТРК СтавропольеСтрасти на главной гимнастической площадке страны накаляются. В Кисловодске проходит Всероссийский турнир по художественной гимнастике на кубок ГТРК "Ставрополье".
    23.06.2017 ГТРК Ставрополье
    Или: что происходит с российским баскетболом? Вот такой вопрос, по «горячим следам»,
    23.06.2017 Газета Кавказская здравница
    С победой вернулся из мордовского Саранска, где прошел чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих) ставропольский спортсмен Кирилл Цыбизов.
    23.06.2017 Органы государственной власти
    Школьники края покажут своё мастерство в судомодельном спорте - News.1777.RuС 28 июня по 3 июля в Ставропольском крае состоится краевое первенство по судомодельному спорту среди школьников старшей и младшей возрастной группы на приз Ставропольского регионального отделения Общероссийского движени
    23.06.2017 News.1777.Ru
    Подарок талантливым юным шахматистам преподнес глава Невинномысска Михаил Миненков - Радио Визави.FmВоспитанники шахматного клуба, входящего в состав ДЮСШ №1, были рады сюрпризу, преподнесенному главой города.
    23.06.2017 Радио Визави.Fm
    В Ессентукском городском суде рассмотрено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.
    22.06.2017 Городской суд г. Ессентуки
    В Кисловодске перевернулась легковушка, пострадали двое - News.1777.RuВ центре Кисловодска 22 июня, около 01:00 произошло ДТП, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
    Наркодилер с героином задержан на Ставрополье - ГТРК СтавропольеПолиция Ставрополья задержала наркодилера с крупной партией героина. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе краевого управления МВД РФ.
    Дело о блокировке детской больницы в Ставрополе: виновным назначили коллектора
    Подзабыта уже история весны прошлого года, когда телефоны детской больницы имени Филиппского были заблокированы коллекторами более чем на сутки из-за долга одной из медсестер «Альфа-Банку» (заметим,
    Ставропольская правда
    Совершив наезд на стоящую «Ладу Калину», а затем столкнувшись с припаркованной «БМВ», «семерка» въехала  в бетонный столб - Газета Кавказская здравница
    Совершив наезд на стоящую «Ладу Калину», а затем столкнувшись с припаркованной «БМВ», «семерка» въехала в бетонный столб
    За двое суток, 18 и 19 июня 2017 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести.
    Газета Кавказская здравница
    9 аварий случилось на Ставрополье 22 июня, умер пешеход
    Наезд на пешехода в Кисловодске Фото: пресс-служба отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Столкновение в Кисловодске Фото:
    Встреча с потомками В.И. Книги_1 - СГМЗ17 июня 2017 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась встреча потомков героя Гражданской и Великой Отечественной войн В.И.
    24.06.2017 СГМЗ
    В Георгиевске стартовал региональный проект, посвященный 240-летию Азово-Моздокской оборонительной линии - Министерство культуры15 июня 2017 года в г. Георгиевске торжественно взял старт литературно-исторический маршрут, прослеживающий историю создания крепостей Азово-Моздокской оборонительной линии,
    22.06.2017 Министерство культуры
    «Книга+Интернет»: III Летняя школа информационной грамотности для детей и подростков - Министерство культуры20 июня 2017 года в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева состоялось торжественное закрытие III Летней школы информационной грамотности для детей и подростков "Книга+Интернет" .
    В Кисловодске открылись Шаляпинские сезоны   - Кисловодский Экспресс
    В Кисловодске открылись Шаляпинские сезоны
    В литературно-музыкальном музее « Дача Шаляпина » состоялось торжественное открытие 27-го Шаляпинского сезона, который традиционно проходит под девизом «Для жизни рожден я в Казани, для сцены Кавказом рожден».
    Кисловодский Экспресс
    ОДИН КУМИР & CХОЖИЕ СУДБЫ ПОКЛОННИКОВ - Ставропольские губернские ведомости
    ОДИН КУМИР & CХОЖИЕ СУДБЫ ПОКЛОННИКОВ
    21 июня исполнилось бы 55 лет Виктору Цою Множество статей, книг и фильмов посвящено жизни и творчеству Виктора Цоя.
    Ставропольские губернские ведомости
    кинопросмотр - Кисловодский Экспресс
    Открытый кинопросмотр
    Кинематограф, по сравнению с литературой и театром – настоящий юнец художественного восприятия для общества.
    Новая площадка в Новотроицкой - Газета Наше времяРадостным событием ознаменовалось начало долгожданных летних каникул в станице Новотроицкой.
    22.06.2017 Газета Наше время
    <b>Подсказка:</b> Наведите курсор мыши на левую или правую часть изображения чтобы увидеть элементы управления.<br /><br />Вы просматриваете изображения из материала:<br /><span class="sigProPopupCaption">Краевые соревнования по плаванию «Мемориал памяти трагических событий июня 1995 года»</span><br /><br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/includes/download.php?file=images/gallery/news_20.06.2017-1/1.jpg">Скачать изображение</a> - Администрация Буденновского МРВ Буденновске прошел краевой турнир по плаванию «Мемориал памяти трагических событий июня 1995 года».
    22.06.2017 Администрация Буденновского МР
    Команда Невинномысска заняла почетное место в соревнованиях по военно-спортивной игре «Зарница», проводимых в Пятигорске - Администрация г. НевинномысскаСпортивные соревнования проводились с 17 по 22 июня на базе Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук».
    23.06.2017 Администрация г. Невинномысска
    28 открытый Всероссийский турнир по художественной гимнастике - Кисловодский Экспресс
    28 открытый Всероссийский турнир по художественной гимнастике
     38 делегаций из 15 регионов страны съехались в солнечный город-курорт. В день официального открытия турнира, 21 июня,
    С ПАРКЕТА – НА ПЛЯЖ - Ставропольские губернские ведомости
    С ПАРКЕТА – НА ПЛЯЖ
    Гандболистки из «Града креста» летом отдыхать не собираются Не успел завершиться сезон в классическом гандболе, как стартовали игры с мячом на свежем воздухе.
    олимпийский - Кисловодский Экспресс
    В Кисловодске отметили Всероссийский олимпийский день
    Городская спартакиада среди школьных оздоровительных лагерей образовательных учреждений «Лето-2017» была проведена в рамках празднования XXVIII Всероссийского олимпийского дня.
    Ввод новых АГНКС сократит выбросы в воздух Ставрополья на 13 тысяч тонн - Министерство промышленностиРазвитие в Ставропольском крае использования природного газа в качестве моторного топлива в 2017 году позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу на 13,1 тысяч тонн.
    23.06.2017 Министерство промышленности
    Ольга Тимофеева: «Депутаты Госдумы от Ставрополья будут добиваться, чтобы закон о курортном сборе был качественным» - Городской ТелеграфъСегодня Государственная Дума России рассмотрела в первом чтении законопроект о введении курортного сбора в четырех субъектах Федерации: Ставропольском и Краснодарском краях, Республике Крым и Алтайском крае.
    23.06.2017 Городской Телеграфъ
    Минфин края и администрация Невинномысска заключили соглашение - Администрация г. НевинномысскаВ ночь на 22 июня ровно в 3:00 у мемориального комплекса «Братские могилы погибших в годы Великой Отечественной войны» в Невинномысске собрались все, кто решил это утро встретить по-особому.