Череда праздничных мероприятий, посвященных пятилетию со дня основания Северо-Кавказского федерального университета, 24 мая продолжилась традиционным «Парадом победителей».
В завершении каждого учебного года в Институте выбирают лучших из лучших: самых умных, самых талантливых, активных и спортивных студентов, проявивших себя по итогам года.
Конкурс является открытым, поэтому каждый обучающийся имеет возможность подать свою заявку и портфолио на участие в конкурсе. В ходе работы комиссии под председательством директора Института Татьяны Александровны Шебзуховой были определены победители в каждой из 7 номинаций, а также обладатели «серебряных» и «бронзовых» наград.
Ежегодное мероприятие «Парад победителей» собирает лучших студентов, принимающих активное участие в общественной, культурно-эстетической, спортивной, учебной и научной жизни Института для награждения заслуженными призами и подарками под бурные аплодисменты администрации, преподавателей и всех студентов Института.
В этом году на церемонию награждения был приглашен 91 номинант. Все ребята получили дипломы номинантов из рук директора Татьяны Александровны Шебзуховой , заместителя директора по учебной работе Марины Валентиновны Мартыненко , заместителя директора по научной работе и инновационной деятельности Арушана Арушановича Вартумяна , заместителя директора по воспитательной работе Юлии Викторовны Нагорной .
В каждой номинации были определены победители, удостоенные не только зрительских оваций и всеобщего уважения, но и диплома победителя конкурса, а также медали.
В номинации «Общественное признание» победителями стали:
1 место – Моисеева Анна Геннадьевна
2 место – Долгова Татьяна Алексеевна
3 место – Чернов Владимир Владимирович
В номинации «Спортивные достижения» победителями стали:
1 место – Мордовин Павел Сергеевич
2 место – Садулаев Мурад Арсланович
3 место – Макарова Елена Владимировна
В номинации «Молодежный лидер» победителями стали:
1 место – Абазова Ляна Казбековна
2 место – Калистратов Кирилл Михайлович
3 место – Уварова Анастасия Анатольевна
В номинации «Творческие победы» победителями стали:
1 место – Арзуманян Левон Анатольевич
2 место – Сараджанц Сурен Артурович
3 место – Кошель Наталья Владимировна
В номинации «Вершина Науки» победителями стали:
1 место – Шевченко Дмитрий Александрович
2 место – Лыкова Екатерина Юрьевна
3 место – Гойгов Рамазан Тимурович
В номинации «Выпускник года» победителями стали:
1 место – Поборчая Диана Юрьевна
2 место – Кайванова Анна Сергеевна
3 место – Аветисян Роман Игоревич
В номинации «Иностранный студент года» победителем стал Рустамов Шероз Алишерович.