Такие разные поля

После полуторамесячного перерыва возобновилось первенство Ставропольского края по футболу по второй группе. ФК «ГМЗ» (Лермонтов) одержал на выезде победу над командой «Строитель» (с. Русское – 3:1). Гости забили быстрый гол: на 7-й минуте с паса К. Ткаченко отличился С. Ромадин.

Хорошие шансы увеличить счет упустили А. Арзуманов и А. Агаджанян – выручил «Строителей» вратарь. Во втором тайме хозяева поля усилили давление и сумели забить ответный мяч. Игрок «Строителя» замкнул передачу на дальней штанге. ФК «ГМЗ» ответил красивым голом со штрафного удара в исполнении А. Арзуманова – мяч влетел в «девятку» ворот.

После сильного дальнего удара спас свои ворота вратарь лермонтовчан. Дважды в контратаках угрожал воротам К. Ткаченко – не хватило удачи. В конце игры А. Агаджанян бросил в атаку К. Ткаченко. Форвард убежал с середины поля и, обыграв вратаря, установил окончательный счет в матче. Поле в с. Русском – высокого качества.

Команда «Торпедо» (Георгиевск) переиграла СШОР № 6 (Пятигорск) – 5:1.

В первом тайме команды в жару на очень жестком пересохшем поле демонстрировали скучный, непонятный футбол. Футболисты часто падали – поле напоминало бетон. Команды временами еле ходили. Тем не менее, соперники создали по три голевых момента. У гостей могли отличиться Д. Глущенко – дважды, и М. Омаров.

Во втором тайме солнце спряталось, и хозяева поля четырежды поразили ворота пятигорчан. Особенно хорош был первый гол М. Бабаяна, забитый ударом с

25 метров. Мяч нырнул в угол ворот. Дважды отличился А. Аксенов, один раз – Р. Касимов. Гости обводящим ударом со штрафного в ближний угол застали врасплох вратаря «Торпедо».

С. Слободенюк вышел тет-а-тет с голкпипером и забил пятый мяч.

Команда «Олимпия» (с. Левокумское) со счетом 2:0 обыграла «Чайку» из ст. Лысогорской.

Марк ЮСУПОВ.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  •
    В г. Лермонтове состоялся перенесенный матч 8-го тура на первенство Ставропольского края по футболу во второй группе между командами «ГМЗ» и «Торпедо» (Георгиевск).
    11.08.2017
    Быстрый гол Полякова на третьей минуте в матче третьего тура первенства России по футболу в зоне «Юг» между командами «Армавир» и «Машук-КМВ» (Пятигорск) вывел вперед хозяев поля.
    07.08.2017
    Противостояние двух столиц – «Зенита» против «Спартака» закончилось разгромом чемпиона со счетом 5:1.
    07.08.2017
    Ставрополец получил год условно за кражу - News.1777.Ru В Апанасенковсковском районе Ставрополья осудили мужчину за кражу. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с возложением дополнительных обязанностей.
    23.07.2018 News.1777.Ru
    Дежурная смена спасателей ПАСС СК выдвинулась на поиски 51-летней уроженки города Невинномысска, которая пропала без вести 10 июля.
    20.07.2018 Газета Кавказская здравница
    Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов инициировал встречу с творческой молодежью города, которая вместо обсуждения создания культурного кластера Ставрополья, вынуждена была просить помощи у ведомства.
    23.07.2018 Минэкономразвития
    Хрустальный ИсточникЪ - Кисловодский Экспресс Открытие кинофестиваля Хрустальный ИсточникЪ в Ессентуках собрало более 10 тысяч зрителей, что по словам кинематографистов, стало рекордом.
    23.07.2018 Кисловодский Экспресс
    Документальная фотовыставка с таким названием, приуроченная к 100-летию расстрела царской семьи, открылась в Выставочном зале (ул.
    20.07.2018 Кисловодский Экспресс
    Спортивные объекты, возведенные в курортном городе к чемпионату мира по футболу, продолжат свою жизнь в рамках Федеральной программы Наследие ЧМ-2018.