Тур, не богатый на голы

Матчами 19-го тура возобновился чемпионат России по футболу в премьер-лиге.

В двух центральных играх - «Краснодар»«Зенит» и ЦСКА - «Спартак» соперники понимали, что терять очки нельзя, нельзя проигрывать. Краснодарцы дали бой «Зениту», прикрыв в первом тайме Халка усилиями Торбинского. Бразилец нервничал, аппелировал к судьям, за что получил «горчичник».

Хозяева поля первыми создали голевой момент, но Ф. Смолов с угла вратарской не попал в ворота, пропустив питерцев.

Новобранец «быков» В. Подберезкин бил во втором тайме из убойной позициипод удар бесстрашно лег защитник и отвел угрозу от ворот. У Халка стали получаться прорывы, но пробить вратаря С. Крицюка он смог. На последней минуте матча страж ворот краснодарцев сумел парировать мяч после удара Халка. Наставник «Зенита» А. Виллаш-Боаш в сердцах бросил бутылку с водой оземь. Нулевая ничья.

ЦСКА в дождь в Химках сумел со счетом 1:0 выиграть у «Спартака». Гол А. Муссы на 11-й минуте (возможно, по мнению специалистов, с офсайда) оказался единственным в матче. Защитник В. Гранат с линии ворот выбивал мяч и угодил в А. Муссу. Выручал «Спартак» голкипер С. Ребров. В дерби, 50-м по счету, армейцы были сильнее.

Матч «Крылья Советов» (Самара) - «Ростов» прошел в Саранске и принес победу гостям. Гол на 29-й минуте провел Гацкан. Вратарь дончан С. Джанаев парировал пенальти от Молло. Этот тур оказался не богатым на голы, и судьбу матча решал всего один мяч.

«Рубин» с трудом одолел «Кубань» - 1:0. Ошибка новичка гостей Аподи привела к контратаке и победному голу Д. Ткачука, кстати, тоже новичка. Судья не засчитал гол Е. Селезнева в ворота казанцев.

Волевую победу одержал грозненский «Терек» над «Локомотивом». На гол А. Самедова хозяева поля ответили мячом М. Рыбуса с пенальти. Второй мяч М. Рыбуса получился неожиданным - вратарь «Локо» М. Гилерме после прострела забил мяч в свои ворота. Пермский «Амкар» с Г. Гаджиевым увез из Каспийска победу над «Анжи» - 1:0 и три очка. Гол Г. Пеева на 3-й минуте получился нелепым. Ошибся дебютант махачкалинцев вратарь Д. Юрченко. Сплоховали и защитники.

«Анжи» бился на поле с огромной самоотдачей, но спасти игру не смог. «Уфа»«Мордовия» и «Урал» с «Динамо» сыграли вничью - 1:1. В этих матчах счет открывали гости: М. Ломич с пенальти у «Мордовии» и динамовец А. Ионов.

«Уфа» на 93-й минуте затолкала мяч в ворота (Никитин), а «Урал» выручил ударом со штрафного удара Г. Асеведо. ЦСКА с 40 очками и «Ростов» с 37 оторвались от группы преследователей: у «Локо» - 32 очка, «Зенит», «Краснодар» и «Терек» набрали по 31 очку. В активе «Спартака» - 30 очков, «Урала» - 27. В нижней части турнирной таблице расположились «Динамо» - 21, «Крылья Советов» - 19, «Уфа» - 17, «Анжи»15, «Кубань» - 15, «Мордовия» - 15.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  • Пятигорские гимнастки стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований - Администрация г. Пятигорск Во Владикавказе прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу», в которых приняли участие свыше 500 спортсменок из 25 регионов России.
    Администрация г. Пятигорск
    Мужчина 63 лет проходил лечение в отделении гематологии Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера с 2020 г. Диагноз – острый лейкоз.
    Министерство Здравоохранения
    Хирургическая служба Ставрополья обозначила круг рабочих задач на 2024 год - Краевая больница 29 марта 2024 года в конференц-зале ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» состоялась краевая научно-практическая конференция врачей-хирургов «Итоги работы хирургической службы края в 2023 году и задачи
    Краевая больница
    30 - Георгиевская ЦБС В годы самых тяжелых испытаний, какая бы военная гроза не приходила на нашу землю, рядом с мужчинами всегда вставали на защиту Отечества героические русские женщины.
    Георгиевская ЦБС
    29-3.jpg - Георгиевская ЦБС 28 марта в Городской библиотеке №2 прошло очередное заседание клуба «Сильные духом», участники которого члены Всероссийского общества инвалидов города Георгиевска.