Выглядели достойно

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

30-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – 1:2 (1:0).

Голы: Н. Галкин, 31, – Е. Стуканов, 57, С. Сечин, 69, штрафной.

В последнем матче сезона пятигорчане очень хотели победить чемпиона зоны «Юг» волгоградский «Ротор». Защитник Р. Демидов в дебюте матча ворвался во вратарскую площадь. Ассистировал ему Н. Галкин.

Затем игра выровнялась. В середине тайма стали возникать голевые моменты. Капитан волжан бомбардир А. Жданов головой срезал мяч в ворота – штанга выручила хозяев поля. После «стеночки» Е. Стукаков вышел тет-а-тет с вратарем пятигорчан С. Аршиевым и пробил мимо ворот! Отличная комбинация хозяев поля – и капитан Д. Джатиев головой бьет чуть выше ворот. На 31-й минуте самый активный у пятигорчан Н. Галкин взял игру на себя и низовым ударом поразил ворота своей бывшей команды. Мяч от штанги отскочил в сетку ворот. Форвард гостей обыгрывает вратаря, пас вдоль штрафной площади – и мяч не попадает в пустые ворота.

Первое предупреждение рефери С. Чебан из Москвы показал Д. Олифиренко за нарушение против А. Жданова на 53-й минуте.

Через три минуты Д. Джатиев из убойной позиции посылает мяч во вратаря «Ротора» Д. Фролова. Буквально тут же И. Крутов получает от судьи «горчичник» за фол в атаке.

На 57-й минуте после подачи углового Е. Стуканов ударом под перекладину сравнивает счет. Хозяева поля считали, что гол был забит с нарушением правил. У гостей на поле вместо М. Нестерова выходит Д. Губочкин, а у пятигорчан – Д. Олифиренко меняет Д. Бугулов. Первые четверть часа второго тайма были богаты на события.

На 69-й минуте С. Сечин ударом со штрафного под острым углом поразил ворота «Машука-КМВ», напомнив великого В. Серебряникова, звезды советского футбола 60 – 70 годов XX века, виртуозного исполнителя штрафных ударов. В последние тридцать минут соперники провели ряд замен, и волжане были настойчивы в атакующих действиях.

Более ста болельщиков приехало из Волгограда поддержать «Ротор». Некоторым из них достались после игры майки футболистов. На матче были замечены инспекторы Х. Болов (Нальчик), Х. Алиев (Кисловодск).

Волевая победа волжан.

Пресс-конференция

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Выглядели достойно, вы-игрывали по ходу матча… Шесть игроков не смогли принять участие в матче из-за травм и дисквалификации… Играли достойно… Судейские ошибки не дали нам выиграть…»

Эвальд Фролов, главный тренер команды «Ротор-Волгоград»: «Задача занять первое место и завоевать путевку в первый дивизион была выполнена досрочно. Тяжело было перестроиться. Но мы сумели собраться… хозяева поля были настроены на победу… Мы сравняли счет, а затем забили и второй гол… «Машук-КМВ» – команда прекрасная и занимает не свое место… Мы были сегодня чуть-чуть сильнее в индивидуальном мастерстве…»

Марк ЮСУПОВ.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  •
    Месяц назад ФК «ГМЗ» (Лермонтов) со счетом 9:0 разгромил на своем поле «Олимпию» из с. Левокумского, а команда СШОР № 6 (Пятигорск) более чем убедительно переиграла «Чайку» (ст.
    Более двухсот юношей в возрасте до 18 лет из 15 регионов собрали в Майкопе всероссийские соревнования по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Арсена Галстяна.
    Две победы и два поражения – таков итог выступлений баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ» в Иваново, где завершился финальный раунд чемпионата России в женской суперлиге для клубов,
    По итогам четвертьфинальной серии гандбольной SEHA – Gazprom League лучшим игроком плей-офф в «Дивизионе Восток» назван разыгрывающий «Виктора» Сергей Болотин.
    В Нальчике состоялись открытые чемпионат и первенство Кабардино-Балкарии по стрельбе из лука в помещениях.